Lot Nr. 195-036526/0340

Heinrich Issel

Heinrich Issel - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) zwei Aquarelle: a) Halbfigur einer jungen Frau in deutscher Landestracht(Schwarzwald?), signiert und datiert unten rechts: H. Issel 1922, auf Papier, rund, Durchmesser ca. 13,5 cm, verglast, gerahmt; b) Junge Frau im Profil in deutscher Landestracht (Schwarzwald?), signiert unten links: H. Issel, auf Papier, hochoval ca. 23,5 x 17,5 cm (37)

28.03.2019 - 15:16

Startpreis:

Heinrich Issel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.03. - 28.03.2019