Lot Nr. 195-037565/0001

Speiseserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Speiseserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 54 Stück: 18 Speiseteller, 12 Suppenteller,12 Dessertteller, 6 Schälchen (Dm 14,5 cm), 6 Schälchen (Dm 12,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

28.03.2019 - 15:17

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2019 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.03. - 28.03.2019