Lot Nr. 195-037565/0003

12 gehenkelte Suppenschalen mit Untertellern, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

28.03.2019 - 15:17

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.03.2019 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.03. - 28.03.2019