Lot Nr. 195-036526/0380

William Hogarth

William Hogarth - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(London 1697-1764) Konvolut von sechs Karikatur-Blättern u. a. "Marriage a la Mode", Plate I und III, Kupferstiche, meist spätere Abzüge von Originalplatten, 19./Anfang 20. Jhdt., unterschiedlich in der Platte signiert, von ca. 25 x 19 bis 35 x 44 cm, teils Passepartout, jeweils verglast, gerahmt (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2019 - 15:26

Startpreis:

William Hogarth

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2019 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.03. - 28.03.2019