William Hogarth
(London 1697-1764) Konvolut von sechs Karikatur-Blättern u. a. "Marriage a la Mode", Plate I und III, Kupferstiche, meist spätere Abzüge von Originalplatten, 19./Anfang 20. Jhdt., unterschiedlich in der Platte signiert, von ca. 25 x 19 bis 35 x 44 cm, teils Passepartout, jeweils verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2019 - 15:26
- Startpreis:
William Hogarth
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |