Lot Nr. 195-037216/0003

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Ulm 1698-1767 Augsburg) 3 Blätter aus der Serie "Parforce-Jagd": a) "Die Par Force Pferde werden auf den Rendevous aufgeführet"; b) "Der Hirsch stellt sich im Wasser ..."; spätere Kupferstich-Abzüge von den Original-Platten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert/ Anfang 20. Jahrhundert, ca. 25 x 46 cm, Blatt b) mit Randbräunung; c) Hirsch mit 24 EnderGeweih, 1760 gejagt, Reproduktion Anfang 20. Jahrhundert, ca. 30 x 24 cm, jeweils mit Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2019 - 15:28

Startpreis:
EUR 140,-

Johann Elias Ridinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2019 - 15:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.03. - 28.03.2019