Albert Reich
(Neumarkt, Oberpfalz 1881-1942 München) Sturm auf rumänische Bergstellungen in den Voralpen, signiert und datiert unten rechts: A. Reich 1916, betitelt: "Im Feld", rückseitig Angaben zur Darstellung, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 32 x 45 cm, Farbfehlstellen, fleckig Ruf 100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2019 - 15:41
- Startpreis:
EUR 80,-
Albert Reich
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |