Lot Nr. 195-036634/0021

Helmut Gaissbauer *

(Bruck/Mur 1927-1992 Villach) zwei Farbholzschnitte: a) Adler, unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: 1961, runder Künstler-Prägestempel unten rechts: Helmut Gaissbauer Kärnten, Stockgröße ca. 30 x 30 cm; b) Reiher, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: 1961, Stockgröße ca. 54 x 29 cm, stockfleckig; beide mit leichten Randschäden(kleine Einrisse)

28.03.2019 - 15:42

Startpreis:
EUR 85,-

Helmut Gaissbauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.03.2019 - 15:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.03. - 28.03.2019