Lot Nr. 138-065331/0002

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Rabe mit Spielzeugsoldaten", Radierung auf Velin, mit farbiger Kreide koloriert, signiert Flora, Nr. 350 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,7 x 24,6 cm, Blattmaße 34 x 44,3 cm, vereinzelte schwache Fleckchen im Rand, rückseitig obere Kante auf 14 cm mit Klebstreifen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

02.04.2019 - 10:05

Startpreis:
EUR 280,-

Paul Flora *

Auktion: Bilder
Datum: 02.04.2019 - 10:05
Besichtigung: online