Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Das Mädchen mit den Blumenbeinen", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 71, Nr. 90 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 1 der Mappe "Die Hutter-Mädchen", erschienen in der Galerie 10 Wien/Salzburg (recto mit dem typographischen Editionshinweis), Darstellungsmaße 37,9 x 54 cm, Blattmaße 49,7 x 70,1 cm, Breicha 30/1, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.04.2019 - 10:10
- Startpreis:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 02.04.2019 - 10:10 |