Lot Nr. 138-065716/0005

Wolfgang Hutter *

(Wien 1928-2014) "Augen mit Rosen", 1973, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 73, Nr. 19 von 300 nummerierten Exemplaren (abweichend von den Angaben bei Breicha), Plattenmaße 8,5 x 39,4 cm, Blattmaße 35,7 x 63,8 cm, Breicha 47, ungleichmäßig schwach gebräunt, Rand mit vereintelten leichten Griffknicken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

02.04.2019 - 10:10

Startpreis:

Wolfgang Hutter *

Auktion: Bilder
Datum: 02.04.2019 - 10:10
Besichtigung: online