Tasse mit Untertasse, Gotha um 1800,
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Marke, Tasse Höhe 4,4 cm, Untertasse Dm. 12,9 cm, Standring der Tasse etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
27.03.2019 - 15:03
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.