Lot Nr. 139-101291/0006

Vedutentasse mit Ansicht der Wartburg in Mädelstein,

deutsch, datiert (?) März 1820, Porzellan, Tasse mit in Sepia camaieu gemalter Ansicht und beschriftet, Untertasse mit aufgeschlagenem Buch, dieses beschriftet "Eine feste burg ist unser Gott 644. d.46 Psalm", Höhe Tasse 6,5 cm, Dm.12,8 cm, ohen Marke, Gold berieben, Untertasse mit Kratzer

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

27.03.2019 - 15:03

EUR 130,-
Startpreis:
EUR 130,-

Auktion: Antiquitäten
Datum: 27.03.2019 - 15:03
Besichtigung: 22.03. - 27.03.2019