Lot Nr. 139-100141/0017

Deckeltasse und Untertasse mit Eichblattkränzen,

Deckeltasse und Untertasse mit Eichblattkränzen, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, feinen und breiten Goldrändern, umlaufend hell- und dunkelgrün gemalten Blattkränzen mit Eicheln, goldgehöhter Henkel mit Blattenden, Höhe 12 cm, Goldrand berieben, Dm. 15,5 cm Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, Weissdrehernr. 36, 47, purpur Malernr. 6 Anton Friedl 1795-1848 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.03.2019 - 15:04

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2019 - 15:04
Besichtigung: 22.03. - 27.03.2019