Cabaret Henkeltasse,
Metall, versilbert, starrer Henkel, teilweise mit Weide umwickelt, drei farblose Glasschalen, 35 x 22 cm, berieben, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:24
- Startpreis:
Cabaret Henkeltasse,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |
- Franz Josef I. GOLD
- Sheffielder viktorianischer Miniatur Gießer mit Kelch,
- Ungewöhnliches Schreibpult bzw. Architektentisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert