Lot Nr. 139-101467/0002

Barock Tischzappler

Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Rpoussé Messingfronton, graviertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Eisenwerk Kapselung, 30 cm, Süddeutschland 18. Jh., Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.03.2019 - 15:29

Startpreis:

Barock Tischzappler

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 27.03.2019 - 15:29
Besichtigung: 22.03. - 27.03.2019