Barock Tischzappler
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Rpoussé Messingfronton, graviertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Eisenwerk Kapselung, 30 cm, Süddeutschland 18. Jh., Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:29
- Startpreis:
Barock Tischzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |