Lot Nr. 139-099249/0002

Kaffee- Teeservice,

Porzellan, 17 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm, 2 Gießer Höhe 9,5, 15 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, kannelierte Wandungen mit Goldrändern und Knauf Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1952, Form 62 Mozart, Dekor 5625, Malernr. 32 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.03.2019 - 15:38

Startpreis:

Kaffee- Teeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 27.03.2019 - 15:38
Besichtigung: 22.03. - 27.03.2019