Lot Nr. 139-099423/0011

Zwiebelmuster- Kaffeeserviceteile,

Porzellan, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, Rosenknauf leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, Rosenknauf leicht bestoßen, 2 Gießer Höhe 11,5, 12,5 cm, 14 durchbrochene Kuchenteller Dm.18,5 cm, 1 durchbrochener Brotkorb Dm. 21 cm, 1 Sandwichplatte Länge 38 cm, 1 Cachepot Höhe 16 cm, 1 Untertasse Dm. 19 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.03.2019 - 15:42

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 27.03.2019 - 15:42
Besichtigung: 22.03. - 27.03.2019