Lot Nr. 139-101613/0026 +

Gärtnerin gießt mit Gießkanne den Rosenstock,

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 12 cm, Blätter minimal restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1755 auf Sockelrückseite (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.03.2019 - 15:55

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 27.03.2019 - 15:55
Besichtigung: 22.03. - 27.03.2019