Marmor Portikusuhr
Pariser Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte Messinglunette, Füße, Kapitelle und Basen, viersäuliges schwarzes Marmorgehäuse, 40 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Marmor Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |