Biedermeier Rahmenuhr mit Adleraufsatz
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, versilberter Zifferring, ergänzte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 74 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, Adleraufsatz (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |