Kleine Louis Philippe Bronzekaminuhr
Achttage Federzugwerk, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, vergoldetes Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges vergoldetes Bronzegehäuse auf grauem Marmorsockel, 39 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |
- Ferdinand I. und Maria AnnaKrönung in Prag am 7. September 1836
- Brillantcollier zus. ca. 0,30 ct
- Mappin & Webb Londoner Teekanne,