Lot Nr. 53

Charles X. Marmor Portikusuhr

Charles X. Marmor Portikusuhr - Antiquitäten

Federzug, Achttagewerk, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Halbstundeschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges weißes Marmorgehäuse mit fein ziselierten vergoldeten Bronzeelementen, 43 cm, Frankreich, 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.04.2019 - 14:00

Rufpreis:

Charles X. Marmor Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019