Lot Nr. 85

Jugendstil Wandpendeluhr

Gustav Becker Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, graviertes vergoldetes Zifferblatt Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig verglastes Mahagonigehäuse mit facettiert verglaster Türe, 94 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.04.2019 - 14:00

Rufpreis:

Jugendstil Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019