Lot Nr. 115

China, 1. Hälfte 20. Jh.,

China, 1. Hälfte 20. Jh., - Antiquitäten

Fächer,"Schwarze Schwäne", Signatur(?) Shan Ren, 1. Stempel Yi Ya Zahi Yin, 2. Stempel Tang You, Pinsel in Schwarz und leichten Farben auf Papier, Bambusgestell, dieses mit Horneinlage, Gestell und Deckstäbe mit gemaltem Muster versehen, minimal fleckig, Länge 29,6 cm, (CT)

Provenienz:

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

08.04.2019 - 14:00

Rufpreis:

China, 1. Hälfte 20. Jh.,

Provenienz:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019