China, 1. Hälfte 20. Jh.,
Fächer,"Schwarze Schwäne", Signatur(?) Shan Ren, 1. Stempel Yi Ya Zahi Yin, 2. Stempel Tang You, Pinsel in Schwarz und leichten Farben auf Papier, Bambusgestell, dieses mit Horneinlage, Gestell und Deckstäbe mit gemaltem Muster versehen, minimal fleckig, Länge 29,6 cm, (CT)
Provenienz:
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
China, 1. Hälfte 20. Jh.,
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |