Chinesischer Silber Brisé Fächer, Ende 18. Jh.
teilweise vergoldet, Seidenband, bunt emaillierter Dekor mit Tieren und Landschaft, Abschlüsse mit plastisch figuralen Szenen, Höhe 19 cm, Band teilweise mit Reparaturstellen, (HS)
Ein vergleichbares Stück befindet sich im Museum of Fine Arts in Boston.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |