Lot Nr. 153

Vajrasana, Tibet, 15./16. Jh.

Vajrasana, Tibet, 15./16. Jh. - Antiquitäten

feuervergoldete Bronze, auf einem doppelten Lotussockel sitzend, seine rechte Hand in bhumisparsamudra, der Geste der Erdanrufung, vor ihm auf dem Sockel ein vajra liegend, Höhe 20,2 cm, der Sockel unverschlossen, mit Gebetsrolle,(Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.04.2019 - 14:00

EUR 17.500,-
Rufpreis:
EUR 8.000,-

Vajrasana, Tibet, 15./16. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019