Istoriato Coppa, Urbino, vermutlich Werkstatt Guido di Merlino, um 1540/50, monogrammiert '. P.'
Majolika Fußschale mit farbig gemalter Darstellung von Jesus und der Samariterin am Brunnen, Dm. 25,1 cm, Höhe 6,4 cm, Boden beschriftet 'Come xpo convertita Samaritana' sowie Monogramm '. P.', Schale mit kleinem Glasurfehler, Rand bestoßen, kleiner geklebter chip, (Hr)
Thermolumineszenz Gutachten Universität für angewandte Kunst Wien liegt vor.
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 6.875,-
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |