2 Krüge, Slowakei, datiert 1796, 1(?)53
Fayence, der Krug mit der Datierung 1796 mit farbig gemaltem Zunftzeichen der Fassbinder, floraler und Vogeldekor, Höhe 25 cm, Wandung gesprungen, Bodenplatte fehlt, Rand und Fuß bestoßen, der andere Krug mit dem Zunftzeichen der Bauern, seitlich flankiert von Blumen, darunter beschriftet "1(?)53 IW IAN KNAPEE", Höhe 30 cm, Wandung gesprungen, Rand und Fuß bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |