Lot Nr. 201

Posthabaner Krug, Slowakei, datiert 1835

Posthabaner Krug, Slowakei, datiert 1835 - Antiquitäten

Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Peitsche, daneben und darunter mit Datierung, seitlich flankiert von Greifen, floraler Dekor, auf der Schulter beschriftet "MORAWASKI ROKU 1835", Höhe 38,5 cm, Randtülle und Stand restauriert, Rand, Schulter und Stand bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.04.2019 - 14:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019