Lot Nr. 214

S. Josephus Krug, Leobersdorf Ende 18. Jh.

S. Josephus Krug, Leobersdorf Ende 18. Jh. - Antiquitäten

Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung des hl. Joseph, darüber beschriftet, seitlich flankiert von Blumen, Höhe 13,5 cm, Rand und Standfuß bestoßen, Henkelauslauf mit Riss, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.04.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019