Lot Nr. 287

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Antiquitäten

alpenländisch 18. Jh., Wachköpfe polychrom gefasst, Hände und Füße der Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst, originale Bekleidung aus Seiden und Brokatstoffen beschädigt, Kronen aus Silber und Goldlahn, Glasperlen und Glassteinen, Höhe 47 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

08.04.2019 - 14:00

Rufpreis:

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019