Herkules und Lichas,
nach Antonio Canova, Bronze, braune Patina, vollplastische Ausführung, auf Steinsockel montiert, bezeichnet "Canova", Höhe 44 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Das Original befindet sich in der Galleria Nazionale d'Arte Moderna in Rom.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Herkules und Lichas,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |