Lot Nr. 362

Weihwasser oder Schnapsglasflasche,

Weihwasser oder Schnapsglasflasche, - Antiquitäten

farbloses Glas farbig gehöht, in Holzform gepresst, Steiermärkisches Wappen, umseitig Portrait Erzherzog Johann, datiert 1840, ursprünglich zur Gründung der Glasfabrik, Höhe 15 cm, Steiermark 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

08.04.2019 - 14:00

EUR 275,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019