Lot Nr. 191-022797/0043

Tabernakel

Österreich 18./19. Jahrhundert,3-teiliger Fichtenholzkorpus, mit gebeiztem Kirsch- und Maserholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweif ter Kommodenunterteil, mit 3 durchgehenden Laden, austapezierter Mittelteil mit Schreibklappe und 4 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten-, 1 Mittellade,3 Kranzladen, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, fehlen Beschlagteile (116 x 68 x 185 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

08.04.2019 - 15:05

EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Tabernakel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.04.2019 - 15:05
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 25.03. - 08.04.2019