Lot Nr. 191-022797/0052

Salonluster

Salonluster - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

in barockisierendem Charakter,6-flammig elektrisch montiert, Metall/Holzgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 65 cm, an goldener Kordel hängend, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Elektrifizierung aus späterer Zeit, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage WARE AUS PRIVATBESITZ

08.04.2019 - 15:10

Startpreis:

Salonluster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2019 - 15:10
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 25.03. - 08.04.2019