Lot Nr. 191-022797/0011

Igo Pötsch *

Igo Pötsch * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "... auf der Teichalm", handsigniert, datiert Igo Pötsch 20, Öl auf Leinwand, 69 x 77 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ

08.04.2019 - 15:23

Startpreis:

Igo Pötsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2019 - 15:23
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 25.03. - 08.04.2019