Lot Nr. 091-119083/0000

Frühstücksservice

aus Wiener Porzellan, Marke Augarte, Modell Wiener Rose, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 Tee-, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Zuckerschale, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Butterdose, 5 Kaffeetassen, 4 Untertassen, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Eierbecher,1 Kuchenplatte, 8 Teller, 3 Schalen, 1 Deckeldose, 2 Kerzenständer, 1 Vase, 1 Blumenübertopf mit Untersatz, 1 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt guter Erhaltungszustand

08.04.2019 - 15:49

Startpreis:
EUR 650,-

Frühstücksservice

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2019 - 15:49
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 25.03. - 08.04.2019