Lot Nr. 191-023236/0002

Matthäus Schiestl

(Salzburg-Gnigl 1869-1939 München) "Wie Albrecht Dürer auf seiner Reise nach den Niederlanden bei Sulzfeld/Main vorbeifährt am 16. Juli 1520", in der Platte signiert M. Schiestl 1903 München, Lithografie in Farbe, Bildausschnitt 68 x 98 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

08.04.2019 - 16:02

Startpreis:

Matthäus Schiestl

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.04.2019 - 16:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 25.03. - 08.04.2019