Lot Nr. 140-037534/0003

Biedermeier-Konsol- bzw. Vergrößerungstisch

Biedermeier-Konsol- bzw. Vergrößerungstisch - Möbel und dekorative Kunst

um 1820/ 25, Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mit Ahornadern marketiert bzw. konturiert, politiert, geschweift ausgeführte Füße auf 3-passigem Stand, 1 Lade, Drehklappplatte mit ergänzter, innenliegender Bespannung, 84,5 x 95 x 47 cm, restauriert, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.07.2017 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2017 - 15:18
Besichtigung: 21.07. - 26.07.2017