Originelle Aufsatzvitrine,
unter Verwendung eines Geigenkastens aus d. Mitte d. 19. Jh., in handwerklich hoher Qualität gearbeitet, nußfurn. Korpus auf 3 in Form von Violinvoluten geschnitzten Füßen und nachvergl. Deckel, H: 90 cm, rest. Zustand
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:27
- Startpreis:
Originelle Aufsatzvitrine,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |