Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus mit Palisander und Amaranth furniert sowie feld- und rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 88 x 131 x 62,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.07.2017 - 15:40
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |