Runde Terracotta-Relieftafel,
20. Jh., profilierter Rahmen mit Seitenporträt eines römischen Feldherrn, Dm. ca. 54 cm, am Rand bestoßen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.07.2017 - 16:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Runde Terracotta-Relieftafel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Neoklassizistischer Näh- bzw. Toilettetisch,
- Heinz WAGNER*
- Tandemwalze "Bomag BW120AD-3",
- Eduard Varsanyi
- Salon Canapé ("Salonkanapee"), Modellummer 5, Gebrüder Thonet, Wien, 1886 als Gestell zum Polstern; das "Salonkanappee" Nr. 5 zum Polstern wird im Thonetkatalog von 1904 unter der Nummer 7705 angeboten