Lot Nr. 195-034991/0042

6 Holzschnitte

6 Holzschnitte - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

u. a. Slavi Soucek * (Wien 1898-1980 Salzburg) Frauenkopf, ca. 50 x 34,5 cm; Max Rieder * (1909-2000), Akt Nr. 3/30; Franz Reiter; Karlmann Müller (1899-1986); signiert und datiert, teilweise Widmungen, Blattformate ca. 61 x 16 cm bis ca. 50 x 34,5 cm, lose

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.07.2017 - 15:09

Startpreis:
EUR 140,-

6 Holzschnitte

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.07.2017 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.07. - 27.07.2017