Lot Nr. 140-037707/0381

Tripod-Metall-Tischgestell,

Tripod-Metall-Tischgestell, - Kunst, Design und Dekoration

wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Metall. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.04.2019 - 10:03

Startpreis:
EUR 110,-

Tripod-Metall-Tischgestell,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Design und Dekoration
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.04.2019 - 10:03
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online