Lot Nr. 194-023929/0002

3 Bücher, 16./17. Jahrhundert:

3 Bücher, 16./17. Jahrhundert: - Kunst und Antiquitäten

A) Missale Romano Bohemicum conformatum,..., Pragae, Typis Archi-Epishopalis Seminarii in Aula Regia 1690, rot-schwarzer Druck, einige teils ganzseitige Kupferstiche, holzgeschnittene Initialen, Titel lose, 7 Lesezeichen, Ledereinband, ca. 31,5 x 23 cm, Altersspuren; B) Annee Spirituelle, Tome second, Paris, 1770, Goldschnitt, Ledereinband, ca.16 x 10 cm, Altersspuren; C) Christliches Buch, Titel fehlt, rot-schwarzer Druck, Initialen, Ledereinband, ca. 25 x 18 cm, beschädigt (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.04.2019 - 15:04

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.04.2019 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online