Lot Nr. 194-023985/0012

Kaffeeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert

Kaffeeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

27-teilig, bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 UT Dm. ca. 14 cm, Kaffeekanne mit Deckel Höhe ca. 24 cm (Tülle bestoßen), 2 Milchgießer Höhen ca. 15,5/11 cm, Zuckerdose mit Deckel Höhe ca. 14,5 cm, 6 Dessertteller Dm. ca. 16 cm, Kuchenplatte Länge ca. 35,5 cm, Deckeldose Dm. ca. 10 cm, Cachepot Höhe ca. 10 cm, 2 Vasen Höhen ca. 9/21 cm, Porzellan, polychrom gemalte chinoise Blumen, Goldkantenakzentuierung, Dekornr. 5849 (Bunte Chinoiserie), Formnr. 62 (Mozart), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke; zuzüglich: Kleine Vase, grün gemalte chinoise Blumen, Höhe ca. 10 cm (28)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.04.2019 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.04.2019 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online