Tischstandkruzifix, um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, vergoldet, teils mattiert, mit Rocaille- und Blütenornament stilisierter Golgota Hügel, unter Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel, Gesamthöhe ca. 61 cm, gering beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
Tischstandkruzifix, um 1900
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2019 - 15:11 |