Lot Nr. 195-035595/0002

Fritz Unegg *

(Wolfsberg 1951 geb.) Grafikedition mit 19 Farbradierungen: Schau mich nicht an, jeweils signiert und datiert unten rechts: F. Unegg, (19)98, Nr. 6 von 6 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 10 x 8 cm, zwei Radierungen mit Passepartout (davon eines oben etwas fleckig), verglast und gerahmt, restlichen Grafiken in originaler Sperrholzschachtel, diese beschädigt, eine Grafik fehlt, teilweise mit Knitterspuren, sowie ein Blatt etwas fleckig

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.07.2017 - 16:05

Startpreis:

Fritz Unegg *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.07.2017 - 16:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.07. - 27.07.2017