Lot Nr. 1

Carlo Grubacs (Grubas)

(Venedig 1802–1878)
Venedig, Ansicht des Canal Grande mit dem Palazzo Cavalli-Franchetti und dem Palazzo Barbaro, signiert C. Grubas, Öl auf Leinwand, 37 x 50 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Carlo Grubacs (Grubas)

(Venedig 1802–1878)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019