Lot Nr. 4

Carlo Grubacs (Grubas)

(Venedig 1802–1878)
Venedig, Blick auf das Becken von San Marco und den Dogenpalast, im Hintergrund Santa Maria della Salute und Blick auf San Marco und den Campanile, beide Bilder signiert C. Grubas, rückseitig italienische Betitelung, Öl auf Leinwand, je ca. 22 x 28,5 cm, gerahmt, (2) (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carlo Grubacs (Grubas)

(Venedig 1802–1878)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019